Auction 914T, Lot # 200
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado gris y rojo, 3 puertas, 3 cajones, repisa superior y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior, pináculos, barandillas, roleos, acantos, rosetón, jarrones y columnas compuestas. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 181 x 131 x 51 cm. Estimado $ 11,000-15,000